クラウンヒルズ箕面

  • 大阪府箕面市牧落五丁目

  • / 牧落駅 徒歩12分

  • 2003年築 / 6階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.8
割安

推定相場価格より16.6%割安

販価
3,330万円
46.1万円/㎡
相場
3,994万円
55.3万円/㎡
1,950
3,313
4,676
6,038
AI査定結果
推定相場価格
3,994万円
55.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,313万円〜4,676万円
45.9万円/㎡〜64.8万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クラウンヒルズ箕面
3,330万円(46.1万円/㎡)/ 1階 / 72.2㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は36.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,330万円46.1万円1階 72.2㎡ 2LDK
2026/04/232,800万円33.9万円4階 82.49㎡ 3LDK以上南東
2026/04/073,080万円32.2万円2階 95.71㎡ 4LDK
2026/03/302,680万円32.5万円2階 82.49㎡ 3LDK南東
2026/02/062,900万円35.2万円4階 82.49㎡ 3LDK以上南東
2025/10/202,880万円34.9万円2階 82.49㎡ 3LDK南東
2025/02/232,980万円36.1万円2階 82.49㎡ 3LDK
2024/10/161,850万円27.2万円1階 67.95㎡ 2LDK
2024/10/103,150万円32.9万円4階 95.71㎡ 4LDK
2024/07/263,150万円35.0万円4階 89.89㎡ 4LDK南西
2024/03/173,250万円34.0万円2階 95.71㎡ 4LDK南東
2024/02/292,990万円41.4万円4階 72.2㎡ 2LDK
2024/02/185,280万円36.9万円6階 143.18㎡ 1LDK
2024/02/185,280万円36.3万円6階 145.58㎡ 1LDK
2024/01/265,280万円31.7万円6階 166.75㎡ 1LDK
2023/11/253,290万円36.6万円4階 89.89㎡ 4LDK
2023/11/252,680万円37.1万円4階 72.2㎡ 2LDK
2023/10/223,280万円36.5万円4階 89.89㎡ 4LDK
2023/09/165,280万円31.7万円6階 166.75㎡ 2S
2023/08/243,290万円34.4万円4階 95.71㎡ 4LDK
2023/08/247,480万円51.4万円6階 145.58㎡ 1LDK
2023/08/247,480万円44.9万円6階 166.75㎡ 1LDK
2023/08/247,480万円44.9万円6階 166.75㎡ 2S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は48.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クラウンヒルズ箕面
箕面市牧落五丁目
牧落駅12分 3,330万円46.1万円72.22LDK1階 / 6階建 200336RC
2024/02/15ネバーランド箕面潤水館
箕面市箕面八丁目
箕面駅3分 3,480万円46.0万円75.592SLDK ※S・サービススペースは納戸です1階 / 7階建 200352RC
2025/08/12箕面桜ケ丘アインス
箕面市桜ケ丘四丁目
桜井駅10分 4,180万円50.0万円83.583LDK2階 / 5階建 南東200750RC